« Chaillot » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| (14 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Category:Camp]] | [[Category:Camp]] | ||
[[Fichier:06_chaillot_big.png|thumb|''Blason de Chaillot.'']] | |||
[[Fichier:Quartiers_Chaillot.jpg|thumb|''Quartiers de Chaillot.'']] | [[Fichier:Quartiers_Chaillot.jpg|thumb|''Quartiers de Chaillot.'']] | ||
Chaillot est le camp intramuros situé à l'ouest de Paris. Chaillot est l'équipe intramuros | Motto : '''« Fier et cher »''' | ||
Chaillot est le camp intramuros situé à l'ouest de Paris, représentant l'ancien village de Chaillot et sa butte, annexés par Paris en 1659. Son écusson représente l'[[Arc de Triomphe]] trônant en haut de la butte. Issue de la fusion des camps de [[Grenelle]] et de [[Les Champs]] en [[Saison 7]], Chaillot est l'équipe intramuros dotée du plus petit effectif. | |||
Délégué actuel : [[YaChm]] | |||
== Liste des quartiers du camp == | == Liste des quartiers du camp == | ||
| Ligne 35 : | Ligne 40 : | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! Saison !! # !! Score !! Héro(ïne)s !! Effectif | ! Saison !! # !! Score !! Héro(ïne)s !! Effectif | ||
|- style="background:dodgerblue; color:white; font-weight: bold;" | |||
| [[Saison 26]] || 1er || 15.60 % || ? || 41 | |||
|- style="background:dodgerblue; color:white; font-weight: bold;" | |||
| [[Saison 25]] || 1er || 14.40 % || [[JackyChoun]] || 43 | |||
|- | |||
| [[Saison 24]] || 4e || 10.80 % || [[Lu!]] || 34 | |||
|- | |||
| [[Saison 23]] || 5e || 9.20 % || [[Lu!]] || 23 | |||
|- | |||
| [[Saison 22]] || 10e || 5.20 % || [[Lu!]] || 23 | |||
|- | |||
| [[Saison 21]] || 10e || 7.20 % || [[Lu!]] || 22 | |||
|- | |||
| [[Saison 20]] || 4e || 9.20 % || [[MegaFuriousMILF]] || 34 | |||
|- | |||
| [[Saison 19]] || 10e || 4.00 % || [[YaChm]] || 31 | |||
|- | |- | ||
| [[Saison 18]] || 6e || 8.00 % || [[Nikos]] || 31 | | [[Saison 18]] || 6e || 8.00 % || [[Nikos]] || 31 | ||
| Ligne 43 : | Ligne 64 : | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 15]] || 10e || 6.00 % || [[YaChm]] || 46 | | [[Saison 15]] || 10e || 6.00 % || [[YaChm]] || 46 | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 14]] || - || - || - || - | | [[Saison 14]] || - || - || - || - | ||
|- | |- | ||
| Ligne 57 : | Ligne 78 : | ||
|- s | |- s | ||
| [[Saison 8]] || 10e || 1.55 % || [[arnoulte]] || 116 | | [[Saison 8]] || 10e || 1.55 % || [[arnoulte]] || 116 | ||
|- | |- style="font-weight: bold;" | ||
| [[Saison 7]] || 3e || 10.47 % || [[dannywilde]] || 216 | | [[Saison 7]] || 3e || 10.47 % || [[dannywilde]] || 216 | ||
|- | |- | ||
| Saison 1 à 6 || - || - || Voir [[Grenelle]] et [[Les Champs]] || - | | Saison 1 à 6 || - || - || Voir [[Grenelle (Equipe)]] et [[Les Champs]] || - | ||
|} | |} | ||
== Joueurs notables == | == Joueurs notables == | ||
* [[la polonaise]] | |||
* [[YaChm]] | |||
* [[Lu!]] | |||
* [[MegaFuriousMilf]] | |||
* [[Certes]] | |||
* [[demicle]] | |||
* [[Nikos]] | |||
* [[Pillow]] | |||
* … | * … | ||
Dernière version du 1 avril 2019 à 18:41


Motto : « Fier et cher »
Chaillot est le camp intramuros situé à l'ouest de Paris, représentant l'ancien village de Chaillot et sa butte, annexés par Paris en 1659. Son écusson représente l'Arc de Triomphe trônant en haut de la butte. Issue de la fusion des camps de Grenelle et de Les Champs en Saison 7, Chaillot est l'équipe intramuros dotée du plus petit effectif.
Délégué actuel : YaChm
Liste des quartiers du camp
[modifier | modifier le wikicode]Classement, héro(ïne)s et effectif par saison
[modifier | modifier le wikicode]| Saison | # | Score | Héro(ïne)s | Effectif |
|---|---|---|---|---|
| Saison 26 | 1er | 15.60 % | ? | 41 |
| Saison 25 | 1er | 14.40 % | JackyChoun | 43 |
| Saison 24 | 4e | 10.80 % | Lu! | 34 |
| Saison 23 | 5e | 9.20 % | Lu! | 23 |
| Saison 22 | 10e | 5.20 % | Lu! | 23 |
| Saison 21 | 10e | 7.20 % | Lu! | 22 |
| Saison 20 | 4e | 9.20 % | MegaFuriousMILF | 34 |
| Saison 19 | 10e | 4.00 % | YaChm | 31 |
| Saison 18 | 6e | 8.00 % | Nikos | 31 |
| Saison 17 | 4e | 10.40 % | la polonaise | 33 |
| Saison 16 | 6e | 7.60 % | YaChm | 31 |
| Saison 15 | 10e | 6.00 % | YaChm | 46 |
| Saison 14 | - | - | - | - |
| Saison 13 | 9e | 7.20% | la polonaise | 57 |
| Saison 12 | 5e | 9.30 % | gringodelapampa | 65 |
| Saison 11 | 10e | 3.10 % | Winston blake | 66 |
| Saison 10 | 10e | 2.33 % | PeteRock | 108 |
| Saison 9 | 10e | 4.26 % | Brooganboo | 110 |
| Saison 8 | 10e | 1.55 % | arnoulte | 116 |
| Saison 7 | 3e | 10.47 % | dannywilde | 216 |
| Saison 1 à 6 | - | - | Voir Grenelle (Equipe) et Les Champs | - |