« Bercy » : différence entre les versions

De WikiParis
Aller à la navigation Aller à la recherche
Ligne 31 : Ligne 31 :
</div>
</div>


== Classement par saison ==
== Classement, héro(ïne)s et effectif par saison ==


* [[Saison 18]] : 3e
{| class="wikitable"
* [[Saison 17]] : 5e
! Saison !! # !! Score !! Héro(ïne)s !! Effectif
* [[Saison 16]] : 5e
|-
* [[Saison 15]] : 5e
| [[Saison 18]] || 3e || 12.80 % || [[Nicor]] || 56
* [[Saison 14]] : Saison sans enjeux avec [[Arche d'Or]]
|-
* [[Saison 13]] : 3e
| [[Saison 17]] || 5e || 8.80 % || [[]] || 74
* [[Saison 12]] : '''1er'''
|-
* [[Saison 11]] : 3e
| [[Saison 16]] || 5e || 11.60 % || [[]] || 98
* [[Saison 10]] : 3e
|-
* [[Saison 9]] : 3e
| [[Saison 15]] || 5e || 10.00 % || [[]] || 121
* [[Saison 8]] : 3e
|-
* [[Saison 7]] : '''1er'''
| [[Saison 14]] || - || - || - || -
* [[Saison 6]] : 2e
|- style="background:#99cccc; font-weight: bold;"
* [[Saison 5]] : 5e
| [[Saison 13]] || 2e || 12.80 % || [[]] || 181
* [[Saison 4]] : 3e
|-
* [[Saison 3]] : 4e
| [[Saison 12]] || 1er || 17.44 % || [[]] || 162
* [[Saison 2]] : 5e
|-
* [[Saison 1]] : 5e
| [[Saison 11]] || 3e || 12.79 % || [[]] || 156
|-
| [[Saison 10]] || 3e || 12.40 % || [[]] || 172
|- style="background:#99cccc; font-weight:bold"
| [[Saison 9]] || 3e || 13.95 % || [[]] || 201
|-
| [[Saison 8]] || 3e || 14.73 % || [[]] || 175
|-
| [[Saison 7]] || 1er || 20.16 % || [[]] || 209
|-
| [[Saison 6]] || 2e || 15.99 % || [[]] || 354
|-
| [[Saison 5]] || 5e || 10.78 % || [[]] || 231
|- style="background:#99cccc; font-weight:bold"
| [[Saison 4]] || 3e || 14.50% || [[]] || 219
|-
| [[Saison 3]] || 4e || 9.29% || [[]] || -
|- style="background:#99cccc; font-weight:bold"
| [[Saison 2]] || 5e || 12.24% || [[]] || -
|-
| [[Saison 1]] || 5e || 23 311 pts || [[]] || -
|}


== Héros & Héroïnes par saison ==
== Héros & Héroïnes par saison ==

Version du 25 mai 2017 à 19:09


Quartiers de Bercy.

Bercy est le camp intramuros situé au sud-est de Paris. Doté d'un effectif moyen, elle a à son compteur 2 victoires en saisons 7, et 12.

Liste des quartiers du camp

Classement, héro(ïne)s et effectif par saison

Saison # Score Héro(ïne)s Effectif
Saison 18 3e 12.80 % Nicor 56
Saison 17 5e 8.80 % [[]] 74
Saison 16 5e 11.60 % [[]] 98
Saison 15 5e 10.00 % [[]] 121
Saison 14 - - - -
Saison 13 2e 12.80 % [[]] 181
Saison 12 1er 17.44 % [[]] 162
Saison 11 3e 12.79 % [[]] 156
Saison 10 3e 12.40 % [[]] 172
Saison 9 3e 13.95 % [[]] 201
Saison 8 3e 14.73 % [[]] 175
Saison 7 1er 20.16 % [[]] 209
Saison 6 2e 15.99 % [[]] 354
Saison 5 5e 10.78 % [[]] 231
Saison 4 3e 14.50% [[]] 219
Saison 3 4e 9.29% [[]] -
Saison 2 5e 12.24% [[]] -
Saison 1 5e 23 311 pts [[]] -

Héros & Héroïnes par saison

Joueurs notables

  • …