« Bercy » : différence entre les versions

De WikiParis
Aller à la navigation Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications
Ligne 38 : Ligne 38 :
| [[Saison 18]] || 3e || 12.80 % || [[Nicor]] || 56
| [[Saison 18]] || 3e || 12.80 % || [[Nicor]] || 56
|-
|-
| [[Saison 17]] || 5e || 8.80 % || [[]] || 74
| [[Saison 17]] || 5e || 8.80 % || [[Maclievre]] || 74
|-
|-
| [[Saison 16]] || 5e || 11.60 % || [[]] || 98
| [[Saison 16]] || 5e || 11.60 % || [[JJRivoli]] || 98
|-
|-
| [[Saison 15]] || 5e || 10.00 % || [[]] || 121
| [[Saison 15]] || 5e || 10.00 % || [[Proutitude]] || 121
|-
|-
| [[Saison 14]] || - || - || - || -
| [[Saison 14]] || - || - || - || -
|-  
|-  
| [[Saison 13]] || 2e || 12.80 % || [[]] || 181
| [[Saison 13]] || 2e || 12.80 % || [[fredp]] || 181
|- style="background:#FFF000; font-weight: bold;"
|- style="background:#FFF000; font-weight: bold;"
| [[Saison 12]] || 1er || 17.44 % || [[]] || 162
| [[Saison 12]] || 1er || 17.44 % || [[fredp]], [[nikos]] & [[pillow]] || 162
|-
|-
| [[Saison 11]] || 3e || 12.79 % || [[]] || 156
| [[Saison 11]] || 3e || 12.79 % || [[topain]] || 156
|-
|-
| [[Saison 10]] || 3e || 12.40 % || [[]] || 172
| [[Saison 10]] || 3e || 12.40 % || [[reddpanda]] || 172
|-  
|-  
| [[Saison 9]] || 3e || 13.95 % || [[]] || 201
| [[Saison 9]] || 3e || 13.95 % || [[Kenshiro]] & [[Mr_Prince]] || 201
|-
|-
| [[Saison 8]] || 3e || 14.73 % || [[]] || 175
| [[Saison 8]] || 3e || 14.73 % || [[Brooganboo]] || 175
|- style="background:#FFF000; font-weight: bold;"
|- style="background:#FFF000; font-weight: bold;"
| [[Saison 7]] || 1er || 20.16 % || [[]] || 209
| [[Saison 7]] || 1er || 20.16 % || [[Brooganboo]] || 209
|-
|-
| [[Saison 6]] || 2e || 15.99 % || [[]] || 354
| [[Saison 6]] || 2e || 15.99 % || [[Mr_Prince]] || 354
|-
|-
| [[Saison 5]] || 5e || 10.78 % || [[]] || 231
| [[Saison 5]] || 5e || 10.78 % || [[Brooganboo]] || 231
|-  
|-  
| [[Saison 4]] || 3e || 14.50% || [[]] || 219
| [[Saison 4]] || 3e || 14.50% || [[Brooganboo]] || 219
|-
|-
| [[Saison 3]] || 4e || 9.29% || [[]] || -
| [[Saison 3]] || 4e || 9.29% || [[Anzoumen]] || -
|-  
|-  
| [[Saison 2]] || 5e || 12.24% || [[]] || -
| [[Saison 2]] || 5e || 12.24% || [[tibal]] || -
|-
|-
| [[Saison 1]] || 5e || 23 311 pts || [[]] || -
| [[Saison 1]] || 5e || 23 311 pts || [[La Vieille]] || -
|}
|}



Version du 25 mai 2017 à 19:16


Quartiers de Bercy.

Bercy est le camp intramuros situé au sud-est de Paris. Doté d'un effectif moyen, elle a à son compteur 2 victoires en saisons 7, et 12.

Liste des quartiers du camp

Classement, héro(ïne)s et effectif par saison

Saison # Score Héro(ïne)s Effectif
Saison 18 3e 12.80 % Nicor 56
Saison 17 5e 8.80 % Maclievre 74
Saison 16 5e 11.60 % JJRivoli 98
Saison 15 5e 10.00 % Proutitude 121
Saison 14 - - - -
Saison 13 2e 12.80 % fredp 181
Saison 12 1er 17.44 % fredp, nikos & pillow 162
Saison 11 3e 12.79 % topain 156
Saison 10 3e 12.40 % reddpanda 172
Saison 9 3e 13.95 % Kenshiro & Mr_Prince 201
Saison 8 3e 14.73 % Brooganboo 175
Saison 7 1er 20.16 % Brooganboo 209
Saison 6 2e 15.99 % Mr_Prince 354
Saison 5 5e 10.78 % Brooganboo 231
Saison 4 3e 14.50% Brooganboo 219
Saison 3 4e 9.29% Anzoumen -
Saison 2 5e 12.24% tibal -
Saison 1 5e 23 311 pts La Vieille -

Héros & Héroïnes par saison

Joueurs notables

  • …