« La Forêt » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 33 : | Ligne 33 : | ||
</div> | </div> | ||
== Classement par saison == | == Classement, héro(ïne)s et effectif par saison == | ||
{| class="wikitable" | |||
! Saison !! # !! Score !! Héro(ïne)s !! Effectif | |||
|- | |||
| [[Saison 18]] || 4e || 12.40 % || [[Pretty Green]] || 54 | |||
|- | |||
| [[Saison 17]] || 7e || 8.00 % || [[lewis_orne]] || 53 | |||
|- style="background:#006600; color:white; font-weight:bold;" | |||
| [[Saison 16]] || 1er || 16.80 % || [[Seb81]] || 80 | |||
|- style="font-weight:bold;" | |||
| [[Saison 15]] || 3e || 12.00 % || [[Manuzme]] || 74 | |||
|- | |||
| [[Saison 14]] || - || - || - || - | |||
|- | |||
| [[Saison 13]] || 8e || 7.60% || [[Merenre94]] || 123 | |||
|- | |||
| [[Saison 12]] || 8e || 8.53 % || [[Brooganboo]] || 101 | |||
|- | |||
| [[Saison 11]] || 4e || 10.47 % || [[Foxy134257]] & [[Merenre94]] || 87 | |||
|- style="background:#006600; color:white; font-weight:bold;" | |||
| [[Saison 10]] || 1er || 18.22 % || [[Slumping]] & [[Vacilena]] || 125 | |||
|- | |||
| [[Saison 9]] || 8e || 6.59 % || [[Seb81]] || 67 | |||
|- | |||
| [[Saison 8]] || 7e || 8.53 % || [[Fyp]] || 143 | |||
|- | |||
| [[Saison 7]] || 8e || 6.59 % || [[Squall]] || 158 | |||
|- | |||
| [[Saison 6]] || 4e || 14.87 % || [[Pete Rock]] & [[V0dky]] || 351 | |||
|- style="background:#006600; color:white; font-weight:bold;" | |||
| [[Saison 5]] || 1er || 19.70 % || [[Merk]] || 250 | |||
|- style="font-weight:bold;" | |||
| [[Saison 4]] || 2e || 15.99% || [[Merk]] & [[Vacilena]] || 173 | |||
|- | |||
| [[Saison 3]] || 10e || 2.97% || [[Chessfax]] || - | |||
|- | |||
| [[Saison 2]] || 8e || 1.53% || [[alexisamsellem]] || - | |||
|- | |||
| [[Saison 1]] || 10e || - || [[eladab]] || - | |||
|} | |||
== Héros & Héroïnes par saison == | == Héros & Héroïnes par saison == | ||
Version du 27 mai 2017 à 12:18

"Forts et Verts"
La Forêt est le camp de banlieue situé à l'Est de Paris. Elle a à son palmarès tros victoires en saisons 5, 10 et 16.
Liste des quartiers du camp
- Vincennes, le QG de l'équipe
- Bagnolet
- Bois de Vincennes
- Bondy
- Charenton-le-Pont
- Fontenay-sous-Bois
- Joinville-le-Pont
- La Grande Forêt
- Le Perreux
- Les Lilas
- Maison-Alfort
- Montreuil
- Neuilly Plaisance
- Nogent
- Noisy-le-Sec
- Pantin Ville
- Pré Saint-Gervais
- Romainville
- Rosny-sous-Bois
- Saint-Mandé
- Saint-Maurice
- Villemomble
Classement, héro(ïne)s et effectif par saison
| Saison | # | Score | Héro(ïne)s | Effectif |
|---|---|---|---|---|
| Saison 18 | 4e | 12.40 % | Pretty Green | 54 |
| Saison 17 | 7e | 8.00 % | lewis_orne | 53 |
| Saison 16 | 1er | 16.80 % | Seb81 | 80 |
| Saison 15 | 3e | 12.00 % | Manuzme | 74 |
| Saison 14 | - | - | - | - |
| Saison 13 | 8e | 7.60% | Merenre94 | 123 |
| Saison 12 | 8e | 8.53 % | Brooganboo | 101 |
| Saison 11 | 4e | 10.47 % | Foxy134257 & Merenre94 | 87 |
| Saison 10 | 1er | 18.22 % | Slumping & Vacilena | 125 |
| Saison 9 | 8e | 6.59 % | Seb81 | 67 |
| Saison 8 | 7e | 8.53 % | Fyp | 143 |
| Saison 7 | 8e | 6.59 % | Squall | 158 |
| Saison 6 | 4e | 14.87 % | Pete Rock & V0dky | 351 |
| Saison 5 | 1er | 19.70 % | Merk | 250 |
| Saison 4 | 2e | 15.99% | Merk & Vacilena | 173 |
| Saison 3 | 10e | 2.97% | Chessfax | - |
| Saison 2 | 8e | 1.53% | alexisamsellem | - |
| Saison 1 | 10e | - | eladab | - |
Héros & Héroïnes par saison
- Saison 18 : Pretty Green
- Saison 17 : lewis_orne
- Saison 16 : Seb81
- Saison 15 : Manuzme
- Saison 14 : Pas de héros officiellement sur la saison "blanche", mais la rumeur forestière cite le nom de Fyp
- Saison 13 : Merenre94
- Saison 12 : Brooganboo
- Saison 11 : Foxy134257 et Merenre94
- Saison 10 : Slumping et Vacilena
- Saison 9 : Seb81
- Saison 8 : Fyp
- Saison 7 : Squall
- Saison 6 : Pete Rock et V0dky
- Saison 5 : Merk
- Saison 4 : Merk et Vacilena
- Saison 3 : Chessfax
- Saison 2 : alexisamsellem
- Saison 1 : eladab
Joueurs notables
- …