« La Défense » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 36 : | Ligne 36 : | ||
! Saison !! # !! Score !! Héro(ïne)s !! Effectif | ! Saison !! # !! Score !! Héro(ïne)s !! Effectif | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 18]] || | | [[Saison 18]] || 10e || 4.80 % || [[Benny hill]] || 23 | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 17]] || | | [[Saison 17]] || 6e || 8.40 % || [[Benny hill]] || 42 | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 16]] || | | [[Saison 16]] || 7e || 7.20 % || [[guiguizmo]] || 40 | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 15]] || | | [[Saison 15]] || 9e || 6.40 % || [[flolensois]] || 49 | ||
|- | |- style="background:white;" | ||
| [[Saison 14]] || - || - || - || - | | [[Saison 14]] || - || - || - || - | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 13]] || | | [[Saison 13]] || 7e || 8.80 % || [[Benny hill]] || 80 | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 12]] || | | [[Saison 12]] || 9e || 5.81 % || [[Guizm-O]] || 63 | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 11]] || | | [[Saison 11]] || 6e || 8.91 % || [[Kenshiro]] || 65 | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 10]] || | | [[Saison 10]] || 8e || 6.20 % || [[Patibulaire]] || 79 | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 9]] || | | [[Saison 9]] || 9e || 6.20 % || [[Anaguin]] || 64 | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 8]] || | | [[Saison 8]] || 6e || 9.30 % || [[Fred92150]] || 116 | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 7]] || | | [[Saison 7]] || 8e || 6.59 % || [[Kenshiro]] || 156 | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 6]] || | | [[Saison 6]] || 7e || 6.32 % || [[Falcon]] || 260 | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 5]] || | | [[Saison 5]] || 9e || 1.49 % || [[Rodolphe]] || 84 | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 4]] || | | [[Saison 4]] || 7e || 5.58 % || [[Rodolphe]] || 116 | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 3]] || | | [[Saison 3]] || 7e || 7.06 % || [[Rodolphe]] || - | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 2]] || | | [[Saison 2]] || 8e || 1.53 % || [[guigui788]] || - | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 1]] || | | [[Saison 1]] || 8e || 12 529 pts || [[Rodolphe]] || - | ||
|} | |} | ||
== Héros & Héroïnes par saison == | == Héros & Héroïnes par saison == | ||
Version du 27 mai 2017 à 13:11

La Défense est le camp de banlieue situé à l'ouest de Paris.
Liste des quartiers du camp
Classement, héro(ïne)s et effectif par saison
| Saison | # | Score | Héro(ïne)s | Effectif |
|---|---|---|---|---|
| Saison 18 | 10e | 4.80 % | Benny hill | 23 |
| Saison 17 | 6e | 8.40 % | Benny hill | 42 |
| Saison 16 | 7e | 7.20 % | guiguizmo | 40 |
| Saison 15 | 9e | 6.40 % | flolensois | 49 |
| Saison 14 | - | - | - | - |
| Saison 13 | 7e | 8.80 % | Benny hill | 80 |
| Saison 12 | 9e | 5.81 % | Guizm-O | 63 |
| Saison 11 | 6e | 8.91 % | Kenshiro | 65 |
| Saison 10 | 8e | 6.20 % | Patibulaire | 79 |
| Saison 9 | 9e | 6.20 % | Anaguin | 64 |
| Saison 8 | 6e | 9.30 % | Fred92150 | 116 |
| Saison 7 | 8e | 6.59 % | Kenshiro | 156 |
| Saison 6 | 7e | 6.32 % | Falcon | 260 |
| Saison 5 | 9e | 1.49 % | Rodolphe | 84 |
| Saison 4 | 7e | 5.58 % | Rodolphe | 116 |
| Saison 3 | 7e | 7.06 % | Rodolphe | - |
| Saison 2 | 8e | 1.53 % | guigui788 | - |
| Saison 1 | 8e | 12 529 pts | Rodolphe | - |
Héros & Héroïnes par saison
- Saison 18 :
- Saison 17 :
- Saison 16 : guiguizmo
- Saison 15 : flolensois
- Saison 14 :
- Saison 13 :
- Saison 12 :
- Saison 11 : Gizm-O et kenshiro
- Saison 10 : patibulaire
- Saison 9 :
- Saison 8 :
- Saison 7 : kenshiro
- Saison 6 : Falcon
- Saison 5 : Rodolphe
- Saison 4 : Rodolphe
- Saison 3 : Rodolphe
- Saison 2 : guigui788
- Saison 1 : Rodolphe
Joueurs notables
- …