« Lutèce » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
|||
| Ligne 53 : | Ligne 53 : | ||
|- style="background:#99cccc; font-weight: bold;" | |- style="background:#99cccc; font-weight: bold;" | ||
| [[Saison 13]] || 1er || 15.60 % || [[Nefertiti]] || 133 | | [[Saison 13]] || 1er || 15.60 % || [[Nefertiti]] || 133 | ||
|- | |- style="font-weight:bold;" | ||
| [[Saison 12]] || 2e || 12.79 % || [[Rushe Renren]] || 147 | | [[Saison 12]] || 2e || 12.79 % || [[Rushe Renren]] || 147 | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 11]] || 5e || 9.69 % || [[Mimi92i]] || 107 | | [[Saison 11]] || 5e || 9.69 % || [[Mimi92i]] || 107 | ||
|- | |- style="font-weight:bold;" | ||
| [[Saison 10]] || 2e || 17.44 % || [[Xandrela]] || 215 | | [[Saison 10]] || 2e || 17.44 % || [[Xandrela]] || 215 | ||
|- style="background:#99cccc; font-weight:bold" | |- style="background:#99cccc; font-weight:bold" | ||
| Ligne 67 : | Ligne 67 : | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 6]] || 5e || 8.55 % || [[id5]] || 397 | | [[Saison 6]] || 5e || 8.55 % || [[id5]] || 397 | ||
|- | |- style="font-weight:bold;" | ||
| [[Saison 5]] || 3e || 18.59 % || [[Arlem]] || 291 | | [[Saison 5]] || 3e || 18.59 % || [[Arlem]] || 291 | ||
|- style="background:#99cccc; font-weight:bold" | |- style="background:#99cccc; font-weight:bold" | ||
| [[Saison 4]] || 1er || 16.36 % || [[Arlem]] || 372 | | [[Saison 4]] || 1er || 16.36 % || [[Arlem]] || 372 | ||
|- | |- style="font-weight:bold;" | ||
| [[Saison 3]] || 2e || 16.73 % || [[Rockpressclub]] || - | | [[Saison 3]] || 2e || 16.73 % || [[Rockpressclub]] || - | ||
|- style="background:#99cccc; font-weight:bold" | |- style="background:#99cccc; font-weight:bold" | ||
| [[Saison 2]] || 1er || 21.43 % || [[tiger rico]] || - | | [[Saison 2]] || 1er || 21.43 % || [[tiger rico]] || - | ||
|- | |- style="font-weight:bold;" | ||
| [[Saison 1]] || 3e || 30 319 pts || [[Rockpressclub]] || - | | [[Saison 1]] || 3e || 30 319 pts || [[Rockpressclub]] || - | ||
|} | |} | ||
Version du 27 mai 2017 à 12:18



Motto : « Ici naquit Paris »
Lutèce est le camp situé au centre géographique du jeu. Basé sur la ville gallo-romaine et médiévale, ses quartiers sont parmi les plus petits, hormis Rive Gauche, les mieux desservis en transport et les plus denses en points d'intérêts. Son écusson fait référence au navire du blason de la ville de Paris, et au vert-de-gris des toits parisiens. Doté d'un effectif moyen, c'est l'équipe actuellement la plus titrée avec 4 victoires en saisons 2, 4, 9 et 13.
Déléguée actuelle : Arlem
Liste des quartiers du camp
Classement, héro(ïne)s et effectif par saison
| Saison | # | Score | Héro(ïne)s | Effectif |
|---|---|---|---|---|
| Saison 18 | 9e | 5.20 % | Nefertiti | 31 |
| Saison 17 | 10e | 4.80 % | Arlem | 31 |
| Saison 16 | 8e | 6.40 % | Arlem & Nefertiti | 46 |
| Saison 15 | 7e | 8.40 % | Arlem | 84 |
| Saison 14 | - | - | - | - |
| Saison 13 | 1er | 15.60 % | Nefertiti | 133 |
| Saison 12 | 2e | 12.79 % | Rushe Renren | 147 |
| Saison 11 | 5e | 9.69 % | Mimi92i | 107 |
| Saison 10 | 2e | 17.44 % | Xandrela | 215 |
| Saison 9 | 1er | 20.16 % | Damdosda & Fyp | 239 |
| Saison 8 | 4e | 10.85 % | Necroli | 201 |
| Saison 7 | 5e | 8.91 % | LordTink | 187 |
| Saison 6 | 5e | 8.55 % | id5 | 397 |
| Saison 5 | 3e | 18.59 % | Arlem | 291 |
| Saison 4 | 1er | 16.36 % | Arlem | 372 |
| Saison 3 | 2e | 16.73 % | Rockpressclub | - |
| Saison 2 | 1er | 21.43 % | tiger rico | - |
| Saison 1 | 3e | 30 319 pts | Rockpressclub | - |