« Les Roses » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 35 : | Ligne 35 : | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! Saison !! # !! Score !! Héro(ïne)s !! Effectif | ! Saison !! # !! Score !! Héro(ïne)s !! Effectif | ||
|- style="font-weight:bold;" | |||
| [[Saison 18]] || 2e || 14.00 % || [[citron]] || 30 | |||
|- style="font-weight:bold;" | |||
| [[Saison 17]] || 3e || 13.20 % || [[citron]] || 31 | |||
|- | |- | ||
| [[Saison | | [[Saison 16]] || 8e || 6.40 % || [[citron]] || 21 | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 15]] || 4e || 10.40 % || [[guiguizmo]] || 45 | |||
|- style="background:white;" | |||
| [[Saison 15]] || | |||
|- | |||
| [[Saison 14]] || - || - || - || - | | [[Saison 14]] || - || - || - || - | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 13]] || | | [[Saison 13]] || 10e || 5.60% || [[sarahbettina]] || 28 | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 12]] || | | [[Saison 12]] || 5e || 9.30 % || [[La Flama Blanca]] || 73 | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 11]] || | | [[Saison 11]] || 9e || 3.59 % || [[Brooganboo]] || 57 | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 10]] || | | [[Saison 10]] || 5e || 10.08 % || [[Cocotouch]] || 68 | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 9]] || | | [[Saison 9]] || 7e || 6.98 % || [[Cocotouch]] || 63 | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 8]] || | | [[Saison 8]] || 9e || 2.33 % || [[Skilled]] || 104 | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 7]] || | | [[Saison 7]] || 7e || 8.14 % || [[Arlem]] || 114 | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 6]] || | | [[Saison 6]] || 8e || 5.20 % || [[Lucifero]] || 136 | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 5]] || | | [[Saison 5]] || 9e || 1.49 % || [[Raven]] || 71 | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 4]] || | | [[Saison 4]] || 9e || 2.23 % || [[Pozor]] || 89 | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 3]] || | | [[Saison 3]] || 6e || 8.18% || [[AlTarba]] || - | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 2]] || | | [[Saison 2]] || 10e || 0.00 % || [[AlTarba]] || - | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 1]] || | | [[Saison 1]] || 9e || 5 627 pts || [[zantrop]] || - | ||
|} | |} | ||
== Héros & Héroïnes par saison == | == Héros & Héroïnes par saison == | ||
Version du 27 mai 2017 à 12:44

Les Roses est le camp de banlieue situé au sud de Paris. D'abord nommée Les Jardins, cette équipe devient Les Roses à partir de la Saison 7
Liste des quartiers du camp
Classement, héro(ïne)s et effectif par saison
| Saison | # | Score | Héro(ïne)s | Effectif |
|---|---|---|---|---|
| Saison 18 | 2e | 14.00 % | citron | 30 |
| Saison 17 | 3e | 13.20 % | citron | 31 |
| Saison 16 | 8e | 6.40 % | citron | 21 |
| Saison 15 | 4e | 10.40 % | guiguizmo | 45 |
| Saison 14 | - | - | - | - |
| Saison 13 | 10e | 5.60% | sarahbettina | 28 |
| Saison 12 | 5e | 9.30 % | La Flama Blanca | 73 |
| Saison 11 | 9e | 3.59 % | Brooganboo | 57 |
| Saison 10 | 5e | 10.08 % | Cocotouch | 68 |
| Saison 9 | 7e | 6.98 % | Cocotouch | 63 |
| Saison 8 | 9e | 2.33 % | Skilled | 104 |
| Saison 7 | 7e | 8.14 % | Arlem | 114 |
| Saison 6 | 8e | 5.20 % | Lucifero | 136 |
| Saison 5 | 9e | 1.49 % | Raven | 71 |
| Saison 4 | 9e | 2.23 % | Pozor | 89 |
| Saison 3 | 6e | 8.18% | AlTarba | - |
| Saison 2 | 10e | 0.00 % | AlTarba | - |
| Saison 1 | 9e | 5 627 pts | zantrop | - |
Héros & Héroïnes par saison
- Saison 18 :
- Saison 17 :
- Saison 16 :
- Saison 15 : guiguizmo
- Saison 14 :
- Saison 13 : sarahbettina
- Saison 12 : La Flama Blanca
- Saison 11 : Brooganboo
- Saison 10 : Cocotouch
- Saison 9 : Cocotouch
- Saison 8 :
- Saison 7 : Arlem
- Saison 6 :
- Saison 5 :
- Saison 4 :
- Saison 3 :
- Saison 2 :
- Saison 1 :
Joueurs notables
- …