« Lutèce » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
|||
| (3 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 7 : | Ligne 7 : | ||
Motto : '''« Ici naquit Paris »''' | Motto : '''« Ici naquit Paris »''' | ||
Lutèce est le camp situé au centre géographique du jeu. Basé sur la ville gallo-romaine et médiévale, ses quartiers sont parmi les plus petits, hormis Rive Gauche, les mieux desservis en transport et les plus denses en points d'intérêts. Son écusson fait référence au navire du blason de la ville de Paris, et au vert-de-gris des toits parisiens | Lutèce est le camp situé au centre géographique du jeu. Basé sur la ville gallo-romaine et médiévale, ses quartiers sont parmi les plus petits, hormis Rive Gauche, les mieux desservis en transport et les plus denses en points d'intérêts. Son écusson fait référence au navire du blason de la ville de Paris, et au vert-de-gris des toits parisiens. | ||
Déléguée actuelle : [[Arlem]] | Déléguée actuelle : [[Arlem]] | ||
| Ligne 41 : | Ligne 41 : | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! Saison !! # !! Score !! Héro(ïne)s !! Effectif | ! Saison !! # !! Score !! Héro(ïne)s !! Effectif | ||
|- | |||
| [[Saison 26]] || 6e || 8.80 % || ? || 32 | |||
|- | |||
| [[Saison 25]] || 4e || 10.00 % || [[harleyne]] || 37 | |||
|- style="font-weight:bold;" | |||
| [[Saison 24]] || 2e || 11.60 % || [[Arlem]] || 25 | |||
|- | |||
| [[Saison 23]] || 6e || 8.40 % || [[Nefertiti]] || 25 | |||
|- | |||
| [[Saison 22]] || 8e || 6.80 % || [[harleyne]] || 28 | |||
|- | |||
| [[Saison 21]] || 5e || 10.40 % || [[harleyne]] || 64 | |||
|- | |||
| [[Saison 20]] || 10e || 6.00 % || [[ID5]] || 38 | |||
|- style="font-weight:bold;" | |||
| [[Saison 19]] || 3e || 12.00 % || [[Nefertiti]] || 59 | |||
|- | |- | ||
| [[Saison 18]] || 9e || 5.20 % || [[Nefertiti]] || 31 | | [[Saison 18]] || 9e || 5.20 % || [[Nefertiti]] || 31 | ||
| Ligne 78 : | Ligne 94 : | ||
| [[Saison 1]] || 3e || 30 319 pts || [[Rockpressclub]] || - | | [[Saison 1]] || 3e || 30 319 pts || [[Rockpressclub]] || - | ||
|} | |} | ||
== Photos de l'équipe == | |||
<gallery> | |||
File:aperoS13lutece.jpg|Remise des trophées [[Saison 13]] | |||
File:aperoS09lutece.jpg|Remise des trophées [[Saison 9]] | |||
File:aperoS07lutece.jpg|Remise des trophées [[Saison 7]] | |||
File:aperoS04lutece.jpg|Remise des trophées [[Saison 4]] | |||
File:aperoS02lutece.jpg|Remise des trophées [[Saison 2]] | |||
</gallery> | |||
== Joueurs notables == | == Joueurs notables == | ||
Dernière version du 1 avril 2019 à 18:05



Motto : « Ici naquit Paris »
Lutèce est le camp situé au centre géographique du jeu. Basé sur la ville gallo-romaine et médiévale, ses quartiers sont parmi les plus petits, hormis Rive Gauche, les mieux desservis en transport et les plus denses en points d'intérêts. Son écusson fait référence au navire du blason de la ville de Paris, et au vert-de-gris des toits parisiens.
Déléguée actuelle : Arlem
Liste des quartiers du camp
[modifier | modifier le wikicode]Classement, héro(ïne)s et effectif par saison
[modifier | modifier le wikicode]| Saison | # | Score | Héro(ïne)s | Effectif |
|---|---|---|---|---|
| Saison 26 | 6e | 8.80 % | ? | 32 |
| Saison 25 | 4e | 10.00 % | harleyne | 37 |
| Saison 24 | 2e | 11.60 % | Arlem | 25 |
| Saison 23 | 6e | 8.40 % | Nefertiti | 25 |
| Saison 22 | 8e | 6.80 % | harleyne | 28 |
| Saison 21 | 5e | 10.40 % | harleyne | 64 |
| Saison 20 | 10e | 6.00 % | ID5 | 38 |
| Saison 19 | 3e | 12.00 % | Nefertiti | 59 |
| Saison 18 | 9e | 5.20 % | Nefertiti | 31 |
| Saison 17 | 10e | 4.80 % | Arlem | 31 |
| Saison 16 | 8e | 6.40 % | Arlem & Nefertiti | 46 |
| Saison 15 | 7e | 8.40 % | Arlem | 84 |
| Saison 14 | - | - | - | - |
| Saison 13 | 1er | 15.60 % | Nefertiti | 133 |
| Saison 12 | 2e | 12.79 % | Rushe Renren | 147 |
| Saison 11 | 5e | 9.69 % | Mimi92i | 107 |
| Saison 10 | 2e | 17.44 % | Xandrela | 215 |
| Saison 9 | 1er | 20.16 % | Damdosda & Fyp | 239 |
| Saison 8 | 4e | 10.85 % | Necroli | 201 |
| Saison 7 | 5e | 8.91 % | LordTink | 187 |
| Saison 6 | 5e | 8.55 % | id5 | 397 |
| Saison 5 | 3e | 18.59 % | Arlem | 291 |
| Saison 4 | 1er | 16.36 % | Arlem | 372 |
| Saison 3 | 2e | 16.73 % | Rockpressclub | - |
| Saison 2 | 1er | 21.43 % | tiger rico | - |
| Saison 1 | 3e | 30 319 pts | Rockpressclub | - |
Photos de l'équipe
[modifier | modifier le wikicode]-
Remise des trophées Saison 13
-
Remise des trophées Saison 9
-
Remise des trophées Saison 7
-
Remise des trophées Saison 4
-
Remise des trophées Saison 2