« La Forêt » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| (16 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Category:Camp]] | [[Category:Camp]] | ||
[[Fichier:09_laforet_big.png|thumb|''Blason de La Forêt.'']] | |||
[[Fichier:Quartiers_Forêt.jpg|thumb|''Quartiers de La Forêt.'']] | [[Fichier:Quartiers_Forêt.jpg|thumb|''Quartiers de La Forêt.'']] | ||
Motto officiel : '''« Au fond des bois, le château »'''<br /> | |||
Motto officieux : '''« Forts et Verts »''' | |||
La Forêt est le camp de banlieue situé à l'Est de Paris. Elle a à son palmarès | La Forêt est le camp de banlieue situé à l'Est de Paris. Son nom provient du [[Bois de Vincennes]] et des villes adjacentes. Elle a à son palmarès trois victoires en saisons 5, 10 et 16. | ||
Délégué actuel : [[Manuzme]] & [[Lewis_orne]] | |||
== Liste des quartiers du camp == | == Liste des quartiers du camp == | ||
<div style="column-count:2;-moz-column-count:2;-webkit-column-count:2"> | <div style="column-count:2;-moz-column-count:2;-webkit-column-count:2"> | ||
* [[Vincennes]] | * [[Vincennes Ville (QG)]] | ||
* [[Bagnolet]] | * [[Bagnolet]] | ||
* [[Bois de Vincennes]] | * [[Bois de Vincennes]] | ||
| Ligne 19 : | Ligne 23 : | ||
* [[Le Perreux]] | * [[Le Perreux]] | ||
* [[Les Lilas]] | * [[Les Lilas]] | ||
* [[ | * [[Maisons-Alfort]] | ||
* [[Montreuil]] | * [[Montreuil]] | ||
* [[Neuilly Plaisance]] | * [[Neuilly-Plaisance]] | ||
* [[Nogent]] | * [[Nogent]] | ||
* [[Noisy-le-Sec]] | * [[Noisy-le-Sec]] | ||
| Ligne 37 : | Ligne 41 : | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! Saison !! # !! Score !! Héro(ïne)s !! Effectif | ! Saison !! # !! Score !! Héro(ïne)s !! Effectif | ||
|- | |||
| [[Saison 26]] || 9e || 7.40 % || ? || 50 | |||
|- | |||
| [[Saison 25]] || 10e || 6.80 % || [[Judibet]] || 65 | |||
|- | |||
| [[Saison 24]] || 9e || 7.60 % || [[Judibet]] || 75 | |||
|- | |||
| [[Saison 23]] || 4e || 11.60 % || [[Judibet]] || 98 | |||
|- | |||
| [[Saison 22]] || 5e || 9.20 % || [[Lewis_orne]] || 57 | |||
|- | |||
| [[Saison 21]] || 8e || 7.60 % || [[Seb81]] || 55 | |||
|- style="background:#006600; color:white; font-weight:bold;" | |||
| [[Saison 20]] || 1er || 17.69 % || [[citron]] || 77 | |||
|- | |||
| [[Saison 19]] || 9e || 6.40 % || [[merenre94]] || 51 | |||
|- | |- | ||
| [[Saison 18]] || 4e || 12.40 % || [[Pretty Green]] || 54 | | [[Saison 18]] || 4e || 12.40 % || [[Pretty Green]] || 54 | ||
| Ligne 43 : | Ligne 63 : | ||
|- style="background:#006600; color:white; font-weight:bold;" | |- style="background:#006600; color:white; font-weight:bold;" | ||
| [[Saison 16]] || 1er || 16.80 % || [[Seb81]] || 80 | | [[Saison 16]] || 1er || 16.80 % || [[Seb81]] || 80 | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 15]] || 3e || 12.00 % || [[Manuzme]] || 74 | | [[Saison 15]] || 3e || 12.00 % || [[Manuzme]] || 74 | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 14]] || - || - || - || - | | [[Saison 14]] || - || - || - || - | ||
|- | |- | ||
| Ligne 60 : | Ligne 80 : | ||
| [[Saison 8]] || 7e || 8.53 % || [[Fyp]] || 143 | | [[Saison 8]] || 7e || 8.53 % || [[Fyp]] || 143 | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 7]] || 8e || 6.59 % || [[ | | [[Saison 7]] || 8e || 6.59 % || [[Squall77]] || 158 | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 6]] || 4e || 14.87 % || [[Pete Rock]] & [[V0dky]] || 351 | | [[Saison 6]] || 4e || 14.87 % || [[Pete Rock]] & [[V0dky]] || 351 | ||
|- style="background:#006600; color:white; font-weight:bold;" | |- style="background:#006600; color:white; font-weight:bold;" | ||
| [[Saison 5]] || 1er || 19.70 % || [[Merk]] || 250 | | [[Saison 5]] || 1er || 19.70 % || [[Merk]] || 250 | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 4]] || 2e || 15.99% || [[Merk]] & [[Vacilena]] || 173 | | [[Saison 4]] || 2e || 15.99% || [[Merk]] & [[Vacilena]] || 173 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 74 : | Ligne 94 : | ||
| [[Saison 1]] || 10e || - || [[eladab]] || - | | [[Saison 1]] || 10e || - || [[eladab]] || - | ||
|} | |} | ||
== Joueurs notables == | == Joueurs notables == | ||
* [[Vacilena]] | |||
* [[Slumping]] | |||
* [[Merk]] | |||
* [[Pretty Green]] | |||
* [[Fyp]] | |||
* [[Seb81]] | |||
* [[Foxy134257]] | |||
* [[Merenre94]] | |||
* [[Loupiac]] | |||
* [[Manuzme]] | |||
* [[lewis_orne]] | |||
* [[Judibet]] | |||
* … | * … | ||
Dernière version du 1 avril 2019 à 18:41


Motto officiel : « Au fond des bois, le château »
Motto officieux : « Forts et Verts »
La Forêt est le camp de banlieue situé à l'Est de Paris. Son nom provient du Bois de Vincennes et des villes adjacentes. Elle a à son palmarès trois victoires en saisons 5, 10 et 16.
Délégué actuel : Manuzme & Lewis_orne
Liste des quartiers du camp
[modifier | modifier le wikicode]- Vincennes Ville (QG)
- Bagnolet
- Bois de Vincennes
- Bondy
- Charenton-le-Pont
- Fontenay-sous-Bois
- Joinville-le-Pont
- La Grande Forêt
- Le Perreux
- Les Lilas
- Maisons-Alfort
- Montreuil
- Neuilly-Plaisance
- Nogent
- Noisy-le-Sec
- Pantin Ville
- Pré Saint-Gervais
- Romainville
- Rosny-sous-Bois
- Saint-Mandé
- Saint-Maurice
- Villemomble
Classement, héro(ïne)s et effectif par saison
[modifier | modifier le wikicode]| Saison | # | Score | Héro(ïne)s | Effectif |
|---|---|---|---|---|
| Saison 26 | 9e | 7.40 % | ? | 50 |
| Saison 25 | 10e | 6.80 % | Judibet | 65 |
| Saison 24 | 9e | 7.60 % | Judibet | 75 |
| Saison 23 | 4e | 11.60 % | Judibet | 98 |
| Saison 22 | 5e | 9.20 % | Lewis_orne | 57 |
| Saison 21 | 8e | 7.60 % | Seb81 | 55 |
| Saison 20 | 1er | 17.69 % | citron | 77 |
| Saison 19 | 9e | 6.40 % | merenre94 | 51 |
| Saison 18 | 4e | 12.40 % | Pretty Green | 54 |
| Saison 17 | 7e | 8.00 % | lewis_orne | 53 |
| Saison 16 | 1er | 16.80 % | Seb81 | 80 |
| Saison 15 | 3e | 12.00 % | Manuzme | 74 |
| Saison 14 | - | - | - | - |
| Saison 13 | 8e | 7.60% | Merenre94 | 123 |
| Saison 12 | 8e | 8.53 % | Brooganboo | 101 |
| Saison 11 | 4e | 10.47 % | Foxy134257 & Merenre94 | 87 |
| Saison 10 | 1er | 18.22 % | Slumping & Vacilena | 125 |
| Saison 9 | 8e | 6.59 % | Seb81 | 67 |
| Saison 8 | 7e | 8.53 % | Fyp | 143 |
| Saison 7 | 8e | 6.59 % | Squall77 | 158 |
| Saison 6 | 4e | 14.87 % | Pete Rock & V0dky | 351 |
| Saison 5 | 1er | 19.70 % | Merk | 250 |
| Saison 4 | 2e | 15.99% | Merk & Vacilena | 173 |
| Saison 3 | 10e | 2.97% | Chessfax | - |
| Saison 2 | 8e | 1.53% | alexisamsellem | - |
| Saison 1 | 10e | - | eladab | - |