« Montmartre » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 29 : | Ligne 29 : | ||
* [[Rochechouart]] | * [[Rochechouart]] | ||
== Classement par saison == | == Classement, héro(ïne)s et effectif par saison == | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
! Saison !! # !! % !! Héro(ïne)s !! Effectif | |||
|- style="background:#FF5252; font-weight: bold;" | |||
| [[Saison 18]] || 1er || 17.20 % || [[Wammaster]] || 71 | |||
|- | |||
| [[Saison 17]] || 9e || 6.00 % || [[Reddy]] || 64 | |||
|- | |||
| [[Saison 16]] || 3e || 12.40 % || [[Bat'Nane]] || 60 | |||
|- | |||
| [[Saison 15]] || 5e || 10.00 % || [[fab44]] || 76 | |||
|- | |||
| [[Saison 14]] || - || - || - || - | |||
|- | |||
| [[Saison 13]] || 6e || 9.20 % || [[Euphrosine]] || 70 | |||
|- | |||
| [[Saison 12]] || 7e || 8.91 % || [[sarahoui]] & [[TinkyTam]] || 98 | |||
|- | |||
| [[Saison 11]] || 8e || 3.87 % || [[SuperBanana]] || 87 | |||
|- | |||
| [[Saison 10]] || 8e || 6.20 % || [[Reddy]] || 123 | |||
|- | |||
| [[Saison 9]] || 6e || 7.36 % || [[Reddy]] || 149 | |||
|- | |||
| [[Saison 8]] || 8e || 4.65 % || [[Sigma]] || 145 | |||
|- | |||
| [[Saison 7]] || 10e || 3.88 % || [[Sigma]] || 223 | |||
|- | |||
| [[Saison 6]] || 6e || 7.43 % || [[morsay18]] || 487 | |||
|- | |||
| [[Saison 5]] || 6e || 7.81 % || [[Mr_Prince]] || 273 | |||
|- | |||
| [[Saison 4]] || 6e || 11.52% || [[Mr_Prince]] || 371 | |||
|- style="background:#FF5252; font-weight: bold;" | |||
| [[Saison 3]] || 1er || 22.68 % || [[Mr_Prince]] || - | |||
|- | |||
| [[Saison 2]] || 2e || 20.41 % || [[Solac]] || - | |||
|- | |||
| [[Saison 1]] || 2e || 40877 pts || [[francedancepants]] || - | |||
|} | |||
== Héros & Héroïnes par saison == | == Héros & Héroïnes par saison == | ||
Version du 25 mai 2017 à 17:49

Montmartre est le camp intramuros situé au nord de Paris. Doté d'un effectif moyen, elle a à son compteur 2 victoires en saisons 3, et 18.
Liste des quartiers du camp
- Montmartre (QG)
- Abbesses
- Batignolles
- Cardinet
- Carrières
- Clignancourt
- Clos Saint-Lazare
- Europe
- Faubourg Montmartre
- Faubourg Saint-Denis
- Flandre
- Gare de l'Est
- Goutte d'Or
- Haussmann
- La Chapelle
- La Moskova
- Les Entrepôts
- Les Épinettes
- Opéra
- Pigalle
- Poissonniers
- Rochechouart
Classement, héro(ïne)s et effectif par saison
| Saison | # | % | Héro(ïne)s | Effectif |
|---|---|---|---|---|
| Saison 18 | 1er | 17.20 % | Wammaster | 71 |
| Saison 17 | 9e | 6.00 % | Reddy | 64 |
| Saison 16 | 3e | 12.40 % | Bat'Nane | 60 |
| Saison 15 | 5e | 10.00 % | fab44 | 76 |
| Saison 14 | - | - | - | - |
| Saison 13 | 6e | 9.20 % | Euphrosine | 70 |
| Saison 12 | 7e | 8.91 % | sarahoui & TinkyTam | 98 |
| Saison 11 | 8e | 3.87 % | SuperBanana | 87 |
| Saison 10 | 8e | 6.20 % | Reddy | 123 |
| Saison 9 | 6e | 7.36 % | Reddy | 149 |
| Saison 8 | 8e | 4.65 % | Sigma | 145 |
| Saison 7 | 10e | 3.88 % | Sigma | 223 |
| Saison 6 | 6e | 7.43 % | morsay18 | 487 |
| Saison 5 | 6e | 7.81 % | Mr_Prince | 273 |
| Saison 4 | 6e | 11.52% | Mr_Prince | 371 |
| Saison 3 | 1er | 22.68 % | Mr_Prince | - |
| Saison 2 | 2e | 20.41 % | Solac | - |
| Saison 1 | 2e | 40877 pts | francedancepants | - |
Héros & Héroïnes par saison
- Saison 18 : Wammaster
- Saison 17 : Reddy
- Saison 16 : Bat'Nane
- Saison 15 :
- Saison 14 :
- Saison 13 : Euphrosine
- Saison 12 : TinkyTam
- Saison 11 :
- Saison 10 : Reddy
- Saison 9 : Reddy
- Saison 8 :
- Saison 7 :
- Saison 6 :
- Saison 5 : Mr_Prince
- Saison 4 : Mr_Prince
- Saison 3 : Mr_Prince
- Saison 2 :
- Saison 1 :
Joueurs notables
- …