« Belleville » : différence entre les versions

De WikiParis
Aller à la navigation Aller à la recherche
Ligne 33 : Ligne 33 :
== Classement, héro(ïne)s et effectif par saison ==
== Classement, héro(ïne)s et effectif par saison ==


{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable"
! Saison !! # !! Héro(ïne)s !! Effectif
! Saison !! # !! Score !! Héro(ïne)s !! Effectif
|-
|-
| [[Saison 18]] || 8e || [[Mr Briggs]] || -
| [[Saison 18]] || 8e || 7.60 % || [[Mr Briggs]] || 84
|- style="background:#45e545; font-weight: bold;"
| [[Saison 17]] || 1er || 17.20 % || [[MikaBZ]] || 129
|-
|-
! [[Saison 17]] || 1er || [[MikaBZ]] || -
| [[Saison 16]] || 4e || 12.00 % || [[dannywilde]] || 111
|-
|-
| [[Saison 16]] || 4e || [[dannywilde]] || -
| [[Saison 15]] || 2e || 12.80 % || [[MikaBZ]] || 165
|-
|-
| [[Saison 15]] || 2e || - || -
| [[Saison 14]] || - || - || - || -
|-
|-
| [[Saison 14]] || * || - || -
| [[Saison 13]] || 4e || 10.80 % || [[dannywilde]] || 177
|-
|-
| [[Saison 13]] || 4e || [[dannywilde]] || -
| [[Saison 12]] || 4e || 11.24 % || [[skn]] || 178
|- style="background:#45e545; font-weight: bold;"
| [[Saison 11]] || 1er || 20.55 % || [[nicoula]] || 220
|-
|-
| [[Saison 12]] || 4e || - || -
| [[Saison 10]] || 4e || 10.47 % || [[Valiotchka]] || 223
|-
|-
! [[Saison 11]] || 1er || - || -
| [[Saison 9]] || 4e || 11.24 % || [[dannywilde]] || 279
|-
|-
| [[Saison 10]] || 4e || - || -
| [[Saison 8]] || 2e || 17.83 % || [[dannywilde]] || 265
|-
|-
| [[Saison 9]] || 4e || [[dannywilde]] || -
| [[Saison 7]] || 2e || 17.05 % || [[france]] & [[julien_ap]] || 313
|-
|-
| [[Saison 8]] || 2e || [[dannywilde]] || -
| [[Saison 6]] || 2e || 15.99 % || [[julien_ap]] || 669
|-
|-
| [[Saison 7]] || 2e || [[france]] || -
| [[Saison 5]] || 4e || 13.38 % || [[fremontor]] || 292
|-
|-
| [[Saison 6]] || 2e || - || -
| [[Saison 4]] || 5e || 13,01% || [[benlevo]] || 289
|-
|-
| [[Saison 5]] || 4e || [[fremontor]] || -
| [[Saison 3]] || 2e || 16.73% || [[Skilled]] || -
|-
|-
| [[Saison 4]] || 5e || - || -
| [[Saison 2]] || 3e || 14.80% || [[benlevo]] || -
|-
|- style="background:#45e545; font-weight: bold;"
| [[Saison 3]] || 2e || - || -
| [[Saison 1]] || 1er || 45 298 pts || [[Kuhn]] || -
|-
| [[Saison 2]] || 3e || - || -
|-
! [[Saison 1]] || 1er || - || -
|}
|}



Version du 25 mai 2017 à 18:49


Quartiers de Belleville.

Belleville est le camp intramuros situé au nord-est de Paris. Doté d'un fort effectif, elle a à son compteur 3 victoires en saisons 1, 11, et 17.

Liste des quartiers du camp

Classement, héro(ïne)s et effectif par saison

Saison # Score Héro(ïne)s Effectif
Saison 18 8e 7.60 % Mr Briggs 84
Saison 17 1er 17.20 % MikaBZ 129
Saison 16 4e 12.00 % dannywilde 111
Saison 15 2e 12.80 % MikaBZ 165
Saison 14 - - - -
Saison 13 4e 10.80 % dannywilde 177
Saison 12 4e 11.24 % skn 178
Saison 11 1er 20.55 % nicoula 220
Saison 10 4e 10.47 % Valiotchka 223
Saison 9 4e 11.24 % dannywilde 279
Saison 8 2e 17.83 % dannywilde 265
Saison 7 2e 17.05 % france & julien_ap 313
Saison 6 2e 15.99 % julien_ap 669
Saison 5 4e 13.38 % fremontor 292
Saison 4 5e 13,01% benlevo 289
Saison 3 2e 16.73% Skilled -
Saison 2 3e 14.80% benlevo -
Saison 1 1er 45 298 pts Kuhn -

Joueurs notables

  • …