« Montparnasse » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
|||
| Ligne 42 : | Ligne 42 : | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 18]] || 5e || 10.00 % || [[id5]] || 59 | | [[Saison 18]] || 5e || 10.00 % || [[id5]] || 59 | ||
|- | |- style="font-weight:bold;" | ||
| [[Saison 17]] || 2e || 16.80 % || [[KuRiOuS]] || 56 | | [[Saison 17]] || 2e || 16.80 % || [[KuRiOuS]] || 56 | ||
|- | |- style="font-weight:bold;" | ||
| [[Saison 16]] || 2e || 13.60 % || [[KuRiOuS]] || 60 | | [[Saison 16]] || 2e || 13.60 % || [[KuRiOuS]] || 60 | ||
|- style="background:#00FFFF; font-weight: bold;" | |- style="background:#00FFFF; font-weight: bold;" | ||
| Ligne 52 : | Ligne 52 : | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 13]] || 5e || 10.40 % || [[Iago]] || 76 | | [[Saison 13]] || 5e || 10.40 % || [[Iago]] || 76 | ||
|- | |- style="font-weight:bold;" | ||
| [[Saison 12]] || 3e || 12.02 % || [[bam]] || 72 | | [[Saison 12]] || 3e || 12.02 % || [[bam]] || 72 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 66 : | Ligne 66 : | ||
|- style="background:#00FFFF; font-weight: bold;" | |- style="background:#00FFFF; font-weight: bold;" | ||
| [[Saison 6]] || 1er || 16.36 % || [[Gozia]] || 382 | | [[Saison 6]] || 1er || 16.36 % || [[Gozia]] || 382 | ||
|- | |- style="font-weight:bold;" | ||
| [[Saison 5]] || 2e || 19.33 % || [[MonsieurM]] || 183 | | [[Saison 5]] || 2e || 19.33 % || [[MonsieurM]] || 183 | ||
|- | |- | ||
Version du 27 mai 2017 à 12:21


Motto : « Les muses prennent le train »
Montparnasse est le camp intramuros situé au sud de Paris, basé sur la butte Montparnasse prisée des artistes et étudiants. Son écusson fait référence à la Gare Montparnasse, d'où arrivent historiquement les bretons à Paris. Doté d'un effectif moyen, elle a à son compteur 3 victoires en saisons 6, 8, et 15.
Délégué actuel : KuRiOuS
Liste des quartiers du camp
Classement, héro(ïne)s et effectif par saison
| Saison | # | Score | Héro(ïne)s | Effectif |
|---|---|---|---|---|
| Saison 18 | 5e | 10.00 % | id5 | 59 |
| Saison 17 | 2e | 16.80 % | KuRiOuS | 56 |
| Saison 16 | 2e | 13.60 % | KuRiOuS | 60 |
| Saison 15 | 1er | 16.00 % | missclem | 66 |
| Saison 14 | - | - | - | - |
| Saison 13 | 5e | 10.40 % | Iago | 76 |
| Saison 12 | 3e | 12.02 % | bam | 72 |
| Saison 11 | 7e | 8.53 % | Houdini | 80 |
| Saison 10 | 5e | 10.08 % | Hit Girl | 108 |
| Saison 9 | 5e | 8.53 % | Iago | 115 |
| Saison 8 | 1er | 19.77 % | bam & KuRiOuS | 162 |
| Saison 7 | 4e | 9.69 % | THE ZLATAN | 219 |
| Saison 6 | 1er | 16.36 % | Gozia | 382 |
| Saison 5 | 2e | 19.33 % | MonsieurM | 183 |
| Saison 4 | 4e | 13.38% | Scarpia | 166 |
| Saison 3 | 5e | 8.92% | Benito | - |
| Saison 2 | 6e | 7.65% | Houdini | - |
| Saison 1 | 4e | 24 949 pts | beaaa | - |
Joueurs notables
- …