« Montmartre » : différence entre les versions

De WikiParis
Aller à la navigation Aller à la recherche
Lewis orne (discussion | contributions)
Ligne 29 : Ligne 29 :
* [[Rochechouart]]
* [[Rochechouart]]


== Classement par saison ==
== Classement, héro(ïne)s et effectif par saison ==


* '''[[Saison 18]] : 1er'''
{| class="wikitable sortable"
* [[Saison 17]] : 9e
! Saison !! # !! % !! Héro(ïne)s !! Effectif
* [[Saison 16]] : 3e
|- style="background:#FF5252; font-weight: bold;"
* [[Saison 15]] : 6e
| [[Saison 18]] || 1er || 17.20 % || [[Wammaster]] || 71
* [[Saison 14]] : Saison sans enjeux avec [[Vifbois]]
|-
* [[Saison 13]] : 5e
| [[Saison 17]] || 9e || 6.00 % || [[Reddy]] || 64
* [[Saison 12]] : 7e
|-
* [[Saison 11]] : 8e
| [[Saison 16]] || 3e || 12.40 % || [[Bat'Nane]] || 60
* [[Saison 10]] : 9e
|-
* [[Saison 9]] : 6e
| [[Saison 15]] || 5e || 10.00 % || [[fab44]] || 76
* [[Saison 8]] : 8e
|-
* [[Saison 7]] : 10e
| [[Saison 14]] || - || - || - || -
* [[Saison 6]] : 6e
|-
* [[Saison 5]] : 6e
| [[Saison 13]] || 6e || 9.20 % || [[Euphrosine]] || 70
* [[Saison 4]] : 6e
|-
* '''[[Saison 3]] : 1er'''
| [[Saison 12]] || 7e || 8.91 % || [[sarahoui]] & [[TinkyTam]] || 98
* [[Saison 2]] : 2e
|-
* [[Saison 1]] : 2e
| [[Saison 11]] || 8e || 3.87 % || [[SuperBanana]] || 87
|-
| [[Saison 10]] || 8e || 6.20 % || [[Reddy]] || 123
|-
| [[Saison 9]] || 6e || 7.36 % || [[Reddy]] || 149
|-
| [[Saison 8]] || 8e || 4.65 % || [[Sigma]] || 145
|-
| [[Saison 7]] || 10e || 3.88 % || [[Sigma]] || 223
|-
| [[Saison 6]] || 6e || 7.43 % || [[morsay18]] || 487
|-
| [[Saison 5]] || 6e || 7.81 % || [[Mr_Prince]] || 273
|-
| [[Saison 4]] || 6e || 11.52% || [[Mr_Prince]] || 371
|- style="background:#FF5252; font-weight: bold;"
| [[Saison 3]] || 1er || 22.68 % || [[Mr_Prince]] || -
|-
| [[Saison 2]] || 2e || 20.41 % || [[Solac]] || -
|-
| [[Saison 1]] || 2e || 40877 pts || [[francedancepants]] || -
|}


== Héros & Héroïnes par saison ==
== Héros & Héroïnes par saison ==

Version du 25 mai 2017 à 17:49


Quartiers de Montmartre.

Montmartre est le camp intramuros situé au nord de Paris. Doté d'un effectif moyen, elle a à son compteur 2 victoires en saisons 3, et 18.

Liste des quartiers du camp

Classement, héro(ïne)s et effectif par saison

Saison # % Héro(ïne)s Effectif
Saison 18 1er 17.20 % Wammaster 71
Saison 17 9e 6.00 % Reddy 64
Saison 16 3e 12.40 % Bat'Nane 60
Saison 15 5e 10.00 % fab44 76
Saison 14 - - - -
Saison 13 6e 9.20 % Euphrosine 70
Saison 12 7e 8.91 % sarahoui & TinkyTam 98
Saison 11 8e 3.87 % SuperBanana 87
Saison 10 8e 6.20 % Reddy 123
Saison 9 6e 7.36 % Reddy 149
Saison 8 8e 4.65 % Sigma 145
Saison 7 10e 3.88 % Sigma 223
Saison 6 6e 7.43 % morsay18 487
Saison 5 6e 7.81 % Mr_Prince 273
Saison 4 6e 11.52% Mr_Prince 371
Saison 3 1er 22.68 % Mr_Prince -
Saison 2 2e 20.41 % Solac -
Saison 1 2e 40877 pts francedancepants -

Héros & Héroïnes par saison

Joueurs notables

  • …