« Montparnasse » : différence entre les versions

De WikiParis
Aller à la navigation Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications
Ligne 38 : Ligne 38 :
! Saison !! # !! Score !! Héro(ïne)s !! Effectif
! Saison !! # !! Score !! Héro(ïne)s !! Effectif
|-
|-
| [[Saison 18]] || 5e || 10.00 % || [[]] || 59
| [[Saison 18]] || 5e || 10.00 % || [[id5]] || 59
|-  
|-  
| [[Saison 17]] || 2e || 16.80 % || [[]] || 56
| [[Saison 17]] || 2e || 16.80 % || [[KuRiOuS]] || 56
|-
|-
| [[Saison 16]] || 2e || 13.60 % || [[]] || 60
| [[Saison 16]] || 2e || 13.60 % || [[KuRiOuS]] || 60
|- style="background:#00FFFF; font-weight: bold;"
|- style="background:#00FFFF; font-weight: bold;"
| [[Saison 15]] || 1er || 16.00 % || [[]] || 66
| [[Saison 15]] || 1er || 16.00 % || [[missclem]] || 66
|-
|-
| [[Saison 14]] || - || - || - || -
| [[Saison 14]] || - || - || - || -
|-
|-
| [[Saison 13]] || 5e || 10.40 % || [[]] || 76
| [[Saison 13]] || 5e || 10.40 % || [[Iago]] || 76
|-
|-
| [[Saison 12]] || 3e || 12.02 % || [[]] || 72
| [[Saison 12]] || 3e || 12.02 % || [[bam]] || 72
|-  
|-  
| [[Saison 11]] || 7e || 8.53 % || [[]] || 80
| [[Saison 11]] || 7e || 8.53 % || [[Houdini]] || 80
|-
|-
| [[Saison 10]] || 5e || 10.08 % || [[]] || 108
| [[Saison 10]] || 5e || 10.08 % || [[Hit Girl]] || 108
|-
|-
| [[Saison 9]] || 5e || 8.53 % || [[]] || 115
| [[Saison 9]] || 5e || 8.53 % || [[Iago]] || 115
|- style="background:#00FFFF; font-weight: bold;"
|- style="background:#00FFFF; font-weight: bold;"
| [[Saison 8]] || 1er || 19.77 % || [[]] || 162
| [[Saison 8]] || 1er || 19.77 % || [[bam]] & [[KuRiOuS]] || 162
|-
|-
| [[Saison 7]] || 4e || 9.69 % || [[]] || 219
| [[Saison 7]] || 4e || 9.69 % || [[THE ZLATAN]] || 219
|- style="background:#00FFFF; font-weight: bold;"
|- style="background:#00FFFF; font-weight: bold;"
| [[Saison 6]] || 1er || 16.36 % || [[]] || 382
| [[Saison 6]] || 1er || 16.36 % || [[Gozia]] || 382
|-
|-
| [[Saison 5]] || 2e || 19.33 % || [[]] || 183
| [[Saison 5]] || 2e || 19.33 % || [[MonsieurM]] || 183
|-
|-
| [[Saison 4]] || 4e || 13.38% || [[]] || 166
| [[Saison 4]] || 4e || 13.38% || [[Scarpia]] || 166
|-
|-
| [[Saison 3]] || 5e || 8.92% || [[]] || -
| [[Saison 3]] || 5e || 8.92% || [[Benito]] || -
|-
|-
| [[Saison 2]] || 6e || 7.65% || [[]] || -
| [[Saison 2]] || 6e || 7.65% || [[Houdini]] || -
|-  
|-  
| [[Saison 1]] || 4e || 24 949 pts || [[]] || -
| [[Saison 1]] || 4e || 24 949 pts || [[beaaa]] || -
|}
|}



Version du 26 mai 2017 à 10:12


Quartiers de Montparnasse.

Motto : « Les muses prennent le train »

Montparnasse est le camp intramuros situé au sud de Paris, basé sur la butte Montparnasse prisée des artistes et étudiants. Son écusson fait référence à la Gare Montparnasse, d'où arrivent historiquement les bretons à Paris. Doté d'un effectif moyen, elle a à son compteur 3 victoires en saisons 6, 8, et 15.

Liste des quartiers du camp

Classement par saison

Saison # Score Héro(ïne)s Effectif
Saison 18 5e 10.00 % id5 59
Saison 17 2e 16.80 % KuRiOuS 56
Saison 16 2e 13.60 % KuRiOuS 60
Saison 15 1er 16.00 % missclem 66
Saison 14 - - - -
Saison 13 5e 10.40 % Iago 76
Saison 12 3e 12.02 % bam 72
Saison 11 7e 8.53 % Houdini 80
Saison 10 5e 10.08 % Hit Girl 108
Saison 9 5e 8.53 % Iago 115
Saison 8 1er 19.77 % bam & KuRiOuS 162
Saison 7 4e 9.69 % THE ZLATAN 219
Saison 6 1er 16.36 % Gozia 382
Saison 5 2e 19.33 % MonsieurM 183
Saison 4 4e 13.38% Scarpia 166
Saison 3 5e 8.92% Benito -
Saison 2 6e 7.65% Houdini -
Saison 1 4e 24 949 pts beaaa -

Héros & Héroïnes par saison

Joueurs notables

  • …