« Montmartre » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
|||
| (Une version intermédiaire par le même utilisateur non affichée) | |||
| Ligne 40 : | Ligne 40 : | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! Saison !! # !! Score !! Héro(ïne)s !! Effectif | ! Saison !! # !! Score !! Héro(ïne)s !! Effectif | ||
|- | |- style="font-weight:bold;" | ||
| [[Saison 26]] || 2e || 14.00 % || ? || 78 | | [[Saison 26]] || 2e || 14.00 % || ? || 78 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 46 : | Ligne 46 : | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 24]] || 10e || 6.80 % || [[Merenre94]] || 76 | | [[Saison 24]] || 10e || 6.80 % || [[Merenre94]] || 76 | ||
|- | |- style="background:#FF5252; font-weight: bold;" | ||
| [[Saison 23]] || 1er || 17.20 % || [[Linrys]] || 95 | | [[Saison 23]] || 1er || 17.20 % || [[Linrys]] || 95 | ||
|- | |- style="background:#FF5252; font-weight: bold;" | ||
| [[Saison 22]] || 1er || 17.60 % || [[Reddy]] || 92 | | [[Saison 22]] || 1er || 17.60 % || [[Reddy]] || 92 | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 21]] || 5e || 10.40 % || [[Reddy]] || 71 | | [[Saison 21]] || 5e || 10.40 % || [[Reddy]] || 71 | ||
|- | |- style="font-weight:bold;" | ||
| [[Saison 20]] || 2e || 14.80 % || [[Reddy]] || 72 | | [[Saison 20]] || 2e || 14.80 % || [[Reddy]] || 72 | ||
|- style="font-weight:bold;" | |- style="font-weight:bold;" | ||
| [[Saison 19]] || 2e || 15.20 % || [[thesufei]] || 59 | | [[Saison 19]] || 2e || 15.20 % || [[thesufei]] || 59 | ||
| Ligne 74 : | Ligne 73 : | ||
| [[Saison 11]] || 8e || 3.87 % || [[SuperBanana]] || 87 | | [[Saison 11]] || 8e || 3.87 % || [[SuperBanana]] || 87 | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 10]] || 8e || 6.20 % || [[ | | [[Saison 10]] || 8e || 6.20 % || [[Jeg71]] || 123 | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 9]] || 6e || 7.36 % || [[ | | [[Saison 9]] || 6e || 7.36 % || [[Jeg71]] || 149 | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 8]] || 8e || 4.65 % || [[Sigma]] || 145 | | [[Saison 8]] || 8e || 4.65 % || [[Sigma]] || 145 | ||
Dernière version du 1 avril 2019 à 18:06


Motto : « Festif et explosif »
Montmartre est l'équipe intramuros situé au nord de Paris, représentant l'ancien village de Montmartre et sa butte, annexés par Paris en 1860. Son écusson fait référence au fameux Moulin Rouge du quartier Abbesses. Doté d'un effectif moyen, l'équipe a à son compteur 2 victoires en saisons 3, et 18.
Délégués actuels : Euphrosine & Molkky14
Liste des quartiers du camp
[modifier | modifier le wikicode]Classement, héro(ïne)s et effectif par saison
[modifier | modifier le wikicode]| Saison | # | Score | Héro(ïne)s | Effectif |
|---|---|---|---|---|
| Saison 26 | 2e | 14.00 % | ? | 78 |
| Saison 25 | 7e | 8.80 % | Roxylady | 82 |
| Saison 24 | 10e | 6.80 % | Merenre94 | 76 |
| Saison 23 | 1er | 17.20 % | Linrys | 95 |
| Saison 22 | 1er | 17.60 % | Reddy | 92 |
| Saison 21 | 5e | 10.40 % | Reddy | 71 |
| Saison 20 | 2e | 14.80 % | Reddy | 72 |
| Saison 19 | 2e | 15.20 % | thesufei | 59 |
| Saison 18 | 1er | 17.20 % | Wammaster | 71 |
| Saison 17 | 9e | 6.00 % | Reddy | 64 |
| Saison 16 | 3e | 12.40 % | Bat'Nane | 60 |
| Saison 15 | 5e | 10.00 % | fab44 | 76 |
| Saison 14 | - | - | - | - |
| Saison 13 | 6e | 9.20 % | Euphrosine | 70 |
| Saison 12 | 7e | 8.91 % | sarahoui & TinkyTam | 98 |
| Saison 11 | 8e | 3.87 % | SuperBanana | 87 |
| Saison 10 | 8e | 6.20 % | Jeg71 | 123 |
| Saison 9 | 6e | 7.36 % | Jeg71 | 149 |
| Saison 8 | 8e | 4.65 % | Sigma | 145 |
| Saison 7 | 10e | 3.88 % | Sigma | 223 |
| Saison 6 | 6e | 7.43 % | morsay18 | 487 |
| Saison 5 | 6e | 7.81 % | Mr_Prince | 273 |
| Saison 4 | 6e | 11.52% | Mr_Prince | 371 |
| Saison 3 | 1er | 22.68 % | Mr_Prince | - |
| Saison 2 | 2e | 20.41 % | Solac | - |
| Saison 1 | 2e | 40877 pts | francedancepants | - |