« Montmartre » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| (14 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Category:Camp]] | [[Category:Camp]] | ||
[[Fichier:02_montmartre_big.png|thumb|''Blason de Montmartre.'']] | |||
[[Fichier:Quartiers_Montmartre.jpg|thumb|''Quartiers de Montmartre.'']] | [[Fichier:Quartiers_Montmartre.jpg|thumb|''Quartiers de Montmartre.'']] | ||
''' | Motto : '''« Festif et explosif »''' | ||
Montmartre est l'équipe intramuros situé au nord de Paris, | Montmartre est l'équipe intramuros situé au nord de Paris, représentant l'ancien village de Montmartre et sa butte, annexés par Paris en 1860. Son écusson fait référence au fameux Moulin Rouge du quartier [[Abbesses]]. Doté d'un effectif moyen, l'équipe a à son compteur 2 victoires en saisons 3, et 18. | ||
Délégués actuels : [[Euphrosine]] & [[Molkky14]] | |||
== Liste des quartiers du camp == | == Liste des quartiers du camp == | ||
| Ligne 37 : | Ligne 40 : | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! Saison !! # !! Score !! Héro(ïne)s !! Effectif | ! Saison !! # !! Score !! Héro(ïne)s !! Effectif | ||
|- style="font-weight:bold;" | |||
| [[Saison 26]] || 2e || 14.00 % || ? || 78 | |||
|- | |||
| [[Saison 25]] || 7e || 8.80 % || [[Roxylady]] || 82 | |||
|- | |||
| [[Saison 24]] || 10e || 6.80 % || [[Merenre94]] || 76 | |||
|- style="background:#FF5252; font-weight: bold;" | |||
| [[Saison 23]] || 1er || 17.20 % || [[Linrys]] || 95 | |||
|- style="background:#FF5252; font-weight: bold;" | |||
| [[Saison 22]] || 1er || 17.60 % || [[Reddy]] || 92 | |||
|- | |||
| [[Saison 21]] || 5e || 10.40 % || [[Reddy]] || 71 | |||
|- style="font-weight:bold;" | |||
| [[Saison 20]] || 2e || 14.80 % || [[Reddy]] || 72 | |||
|- style="font-weight:bold;" | |||
| [[Saison 19]] || 2e || 15.20 % || [[thesufei]] || 59 | |||
|- style="background:#FF5252; font-weight: bold;" | |- style="background:#FF5252; font-weight: bold;" | ||
| [[Saison 18]] || 1er || 17.20 % || [[Wammaster]] || 71 | | [[Saison 18]] || 1er || 17.20 % || [[Wammaster]] || 71 | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 17]] || 9e || 6.00 % || [[Reddy]] || 64 | | [[Saison 17]] || 9e || 6.00 % || [[Reddy]] || 64 | ||
|- | |- style="font-weight:bold;" | ||
| [[Saison 16]] || 3e || 12.40 % || [[Bat'Nane]] || 60 | | [[Saison 16]] || 3e || 12.40 % || [[Bat'Nane]] || 60 | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 15]] || 5e || 10.00 % || [[fab44]] || 76 | | [[Saison 15]] || 5e || 10.00 % || [[fab44]] || 76 | ||
|- | |- style="background:white;" | ||
| [[Saison 14]] || - || - || - || - | | [[Saison 14]] || - || - || - || - | ||
|- | |- | ||
| Ligne 54 : | Ligne 73 : | ||
| [[Saison 11]] || 8e || 3.87 % || [[SuperBanana]] || 87 | | [[Saison 11]] || 8e || 3.87 % || [[SuperBanana]] || 87 | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 10]] || 8e || 6.20 % || [[ | | [[Saison 10]] || 8e || 6.20 % || [[Jeg71]] || 123 | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 9]] || 6e || 7.36 % || [[ | | [[Saison 9]] || 6e || 7.36 % || [[Jeg71]] || 149 | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 8]] || 8e || 4.65 % || [[Sigma]] || 145 | | [[Saison 8]] || 8e || 4.65 % || [[Sigma]] || 145 | ||
| Ligne 69 : | Ligne 88 : | ||
|- style="background:#FF5252; font-weight: bold;" | |- style="background:#FF5252; font-weight: bold;" | ||
| [[Saison 3]] || 1er || 22.68 % || [[Mr_Prince]] || - | | [[Saison 3]] || 1er || 22.68 % || [[Mr_Prince]] || - | ||
|- | |- style="font-weight:bold;" | ||
| [[Saison 2]] || 2e || 20.41 % || [[Solac]] || - | | [[Saison 2]] || 2e || 20.41 % || [[Solac]] || - | ||
|- | |- style="font-weight:bold;" | ||
| [[Saison 1]] || 2e || 40877 pts || [[francedancepants]] || - | | [[Saison 1]] || 2e || 40877 pts || [[francedancepants]] || - | ||
|} | |} | ||
| Ligne 77 : | Ligne 96 : | ||
== Joueurs notables == | == Joueurs notables == | ||
* [[Mr_Prince]] | |||
* [[Reddy]] | |||
* [[Euphrosine]] | |||
* [[wammaster]] | |||
* [[Sigma]] | |||
* [[Solac]] | |||
* [[remi]] | |||
* … | * … | ||
Dernière version du 1 avril 2019 à 18:06


Motto : « Festif et explosif »
Montmartre est l'équipe intramuros situé au nord de Paris, représentant l'ancien village de Montmartre et sa butte, annexés par Paris en 1860. Son écusson fait référence au fameux Moulin Rouge du quartier Abbesses. Doté d'un effectif moyen, l'équipe a à son compteur 2 victoires en saisons 3, et 18.
Délégués actuels : Euphrosine & Molkky14
Liste des quartiers du camp
[modifier | modifier le wikicode]Classement, héro(ïne)s et effectif par saison
[modifier | modifier le wikicode]| Saison | # | Score | Héro(ïne)s | Effectif |
|---|---|---|---|---|
| Saison 26 | 2e | 14.00 % | ? | 78 |
| Saison 25 | 7e | 8.80 % | Roxylady | 82 |
| Saison 24 | 10e | 6.80 % | Merenre94 | 76 |
| Saison 23 | 1er | 17.20 % | Linrys | 95 |
| Saison 22 | 1er | 17.60 % | Reddy | 92 |
| Saison 21 | 5e | 10.40 % | Reddy | 71 |
| Saison 20 | 2e | 14.80 % | Reddy | 72 |
| Saison 19 | 2e | 15.20 % | thesufei | 59 |
| Saison 18 | 1er | 17.20 % | Wammaster | 71 |
| Saison 17 | 9e | 6.00 % | Reddy | 64 |
| Saison 16 | 3e | 12.40 % | Bat'Nane | 60 |
| Saison 15 | 5e | 10.00 % | fab44 | 76 |
| Saison 14 | - | - | - | - |
| Saison 13 | 6e | 9.20 % | Euphrosine | 70 |
| Saison 12 | 7e | 8.91 % | sarahoui & TinkyTam | 98 |
| Saison 11 | 8e | 3.87 % | SuperBanana | 87 |
| Saison 10 | 8e | 6.20 % | Jeg71 | 123 |
| Saison 9 | 6e | 7.36 % | Jeg71 | 149 |
| Saison 8 | 8e | 4.65 % | Sigma | 145 |
| Saison 7 | 10e | 3.88 % | Sigma | 223 |
| Saison 6 | 6e | 7.43 % | morsay18 | 487 |
| Saison 5 | 6e | 7.81 % | Mr_Prince | 273 |
| Saison 4 | 6e | 11.52% | Mr_Prince | 371 |
| Saison 3 | 1er | 22.68 % | Mr_Prince | - |
| Saison 2 | 2e | 20.41 % | Solac | - |
| Saison 1 | 2e | 40877 pts | francedancepants | - |